Пользователь 9111.ru
Киров, 30.01.2025, 10:59

Ещё сказал, чтобы я у пункта пропуска не стояла и отошла в сторону.

Вопрос №24427771 из г. Киров
опубликован 30.01.2025, 10:59
Есть ли нарушения со стороны судебного пристава? Ходила в суд, там судебный пристав с начала сказала покажите сумки, а потом через рамку, я так сделала, потом я сказала данному судебному приставу, что у меня к вам вопрос, пристав сказала "я не отвечаю не на какие вопросы" и убежала в дежурную часть, я все же задала вопрос почему с начало сумки проверили, а потом через рамку, мужчина судебный пристав сказал "какая разница то, ваши права нарушены?" я сказал, что да нет, и тогда судебный пристав сказал вот и идите куда там собрались. Ещё сказал, чтобы я у пункта пропуска не стояла и отошла в сторону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень интересная история, Джулия Джуди.

А вопрос?

30.01.2025, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вопрос заключается во первых в том , что сотрудница ФССП была обязана ответить на все мои вопросы , а не убегать от меня , во вторых я стояла у входа в стороне и не мешала проходу .

30.01.2025, 11:09

Это, Джулия Джуди, рассказ, а не вопрос. А вопрос?

30.01.2025, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Есть ли в их действиях нарушения

30.01.2025, 11:16

Нормы права:

2. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов имеет право:

в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, осуществлять личный досмотр лиц, находящихся в зданиях, помещениях судов, зданиях и помещениях органов принудительного исполнения, а также досмотр находящихся при них вещей при наличии оснований полагать, что указанные лица имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества и иные представляющие угрозу для безопасности окружающих предметы, вещества и средства;

не допускать в здание, помещения суда, здания и помещения органов принудительного исполнения лиц, имеющих при себе оружие, боеприпасы (за исключением лиц, осуществляющих конвоирование и (или) охрану лиц, содержащихся под стражей), взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества и иные представляющие угрозу для безопасности окружающих предметы, вещества и средства, в случае необходимости задерживать указанных лиц и передавать их в органы внутренних дел;

ст. 11, Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации"

30.01.2025, 11:22
Оценка автора вопроса:

А какое это имеет отношение к поставленному мной вопросу и описанию ситуации ?

30.01.2025, 11:24

Соответствие фактической действительности правовой.

30.01.2025, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А что это значит ?

30.01.2025, 11:32

Действия пристава соответствуют нормам права.

30.01.2025, 11:35

Вопрос к юристам в чём заключается? Ничего не нарушено, а отойти попросили. чтобы проход не загораживали.

30.01.2025, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вопрос заключается во первых в том , что сотрудница ФССП была обязана ответить на все мои вопросы , а не убегать от меня , во вторых я стояла у входа в стороне и не мешала проходу .

30.01.2025, 11:03

Нет никакого нарушения.

30.01.2025, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А почему ?

30.01.2025, 11:03

Сотрудница ФССП была обязана ответить на все мои вопросы , а не убегать от меня , во вторых я стояла у входа в стороне и не мешала проходу .

30.01.2025, 11:03