Банкротство одного из собственников и доля в неделимой недвижимости (участок в СНТ)

Являюсь владельцем неделимой доли участка в СНТ, второй владелец (родственник) хочет срочно продать мне свою долю, так же узнал что владелец второй доли хочет подать на банкротство. Какие могут быть в связи с этим проблемы. И есть ли варианты их решения? С одной стороны я не могу не выкупить так как иначе доля будет продана стороннему лицу. С другой стороны я никак не могу повлиять на продажу так как само банкротство ещё не заявлено.
Лучший ответ

Купить по реальной рыночной цене в договоре и с доказательствами того, что деньги на счету - выписка по счету.

Добрый день!

Вам остается выкупить его долю исключительно по рыночной стоимости!

Оплату производите через расчетный счет.

Только знайте, что в процедуре его банкротства эту сделку могут оспорить 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Не нужно с этим связываться. Пусть управляющий продает весь участок.

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь