Пристав вправе автоматически наследнику оформить мой иск которой я платила потерпевшей?
У меня иск платила я иск за моральный вред по вреду здоровью. Выплатила 155. Осталось 45 тысяч. Она умерла 9 месяцев назад. В наследство вступил её племянник который меня подставил по этому делу, мой сводный брат. Этого счета в банке уже нет куда я переводила. Пристав сказала что оформит на наследника этот иск чтоб я ему платила. Он не претендует и не заявлял чтоб я дальше платила ему надо было только 150 тыщ. Остальные нет. Я просила пристава закрыть это дело. Она хочет найти наследника и на него сделать. Говорит если он потом сам приедет откажется закрою дело. Как быть? Он не приедет и так понятно.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пристав давно должна прекратить исполнительное производство, если имеет на руках свидетельство о смерти взыскателя. Никаких наследников пристав ждать не должна.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
День добрый! Права которые связаны с личностью человека не наследуются, по этому право на получение выплат за моральный и физический вред не должны переходить племяннику.