Сможет ли племянник потом подать заявление, что он там хранил золото, а я его украла?
Елена, по праву собственника, вы имеете право вызвать мастера, заменить замок и войти в дом, желательно в присутствии участкового.
Лучше участкового вызвать, имея на руках документы, что вы владелец.
С уважением.
Ну так а племянник какое отношение к наследству имеет?
1) Имеете право. Когда зайдете в дом, то обязательно в присутствии двух свидетелей и с применением видео составьте акт, в котором укажите все имущество, находящееся в доме, а также все повреждения. Видео приложите к акту.
2) Заявление подать может, но у Вас будет Акт, свидетели и видео. Кроме того, напишите на него встречное заявление о заведомо ложном доносе.
3) Пусть доказывает ущерб по замку. На всякий случай замок сохраните.
4) Можете вызвать, если есть такое желание