Я как самозанятый могу ли я нанять себе персонального водителя потому что мне не раз не существует говорят что
ФНС подтвердила, что плательщики налога на профессиональный доход могут использовать чужой труд, не теряя права на льготный режим. Им запрещено заключать трудовые договоры, но разрешается заключать обычные гражданско-правовые: с подрядчиками или исполнителями. Это значит, что самозанятый имеет право работать не один и даже вообще ничего не делать лично.
Нет
У самозанятого не могут быть наемные работники
Здравствуйте, Согласно закону от 27.11.2018 N 422-ФЗ самозанятый не может нанимать сотрудников в рамках трудового договора.
В письме от 12.10.2020 г. № АБ-4-20/16632 ФНС разъяснила, что плательщик НПД вправе нанимать помощников-исполнителей по гражданско-правовому договору. То есть заказывать услуги и работы единоразово.