Нижний Новгород, 30.01.2025, 20:59

Увольнение с СВО с категорией В

Вопрос №24429262 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.01.2025, 20:59
Можно ли получить единовременное пособие при увольнении с СВО с категорией В по болезни (гепатит С,панкреонекроз, киста почки и др.)?Если да,то в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга. При увольнении по болезни по категории В единовременное пособие по Федеральному закону № 306-ФЗ не положено.

Положена выплата в размере оклада по воинскому званию в течение 12 месяцев. С заявлением на выплату нужно обращаться в военкомат. Если нужно, образец заявления пришлем.

Также нужно заниматься присвоением группы инвалидности. Если дадут группу по заболеванию, полученному в период военной службы, то военнослужащий смоет получить страховую выплату.

30.01.2025, 21:19
Оценка автора вопроса:

Пожалуйста,пришлите образец заявления.

31.01.2025, 16:01

в военкомате не знают?

31.01.2025, 17:16

Вы же сами предложили

31.01.2025, 21:54

Нет пособие не подожено.

30.01.2025, 21:00
Оценка автора вопроса:

Если болезнь получена на СВО.

С уважением.

30.01.2025, 21:00
Оценка автора вопроса:

В случае если заболевания в ходе сво

30.01.2025, 21:04
Оценка автора вопроса:

Нет, за категорию В по болезни выплат нету, оформите инвалидность если, то будет выплата

30.01.2025, 21:14
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034