Может ли бывшая жена находясь в разводе, иметь право на квартиру бывшего мужа доставшуюся ему от родителей после их смерти?
Бывшая может только по завещанию. Она не наследница в силу Закона (без завершения), ст. 1142 ГК.
... (правка) :
в силу Закона (без завеЩания).
А если совместный ребёнок прописан в квартире?
Ребёнок будет иметь право пользования до 18 лет.... Далее можно его попросить га выход, но по суду и т. д.
Если наследство получено после развода - нет, конечно, в любом случае.
Она ни какого отношения к этой квартире не имеет
Нет
Статья 37. СК РФ Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).