Москва, 31.01.2025, 11:31

Списание задолженности по ЖКХ по внесудебному банкротству.

Вопрос №24430104 из г. Москва
опубликован 31.01.2025, 11:31
Завершена процедура внесудебного банкротства. Долг за ЖКХ включен в заявление. ЖКХ отказываются списывать долг. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Неправомерно!

Жалуйтесь в жилищный фонд и прокуратуру👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.02.2025, 12:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте

Нет, это неправомерно, вам нужно направить претензию, чтобы долг за вами не числился.

31.01.2025, 11:40

Здравствуйте

Если в жилье есть иные прописанные лица или собственники и лицевые счета не разделены, то долг перешел на них. С банкрота его списали, но он остается на "жилье". Т.е. в квитанциях его могут отображать.

31.01.2025, 15:53

В заявление указана УК. В конце декабря процедура закончилась. Разослал заявление ресурсникам и в УК. РСО отказываются списывать долги за ЖКХ мотивировав, что они не указаны в заявлении кредиторов. в Заявление указывал УК и Единый лицевой счёт. Правомерно ли это?

03.02.2025, 00:30

Нужно видеть как вы написали заявление и как выставляются квитанции.

То что вы описали реально может быть.

03.02.2025, 01:57

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь

11.02.2025, 13:51