Пользователь 9111.ru
Москва, 04.02.2024, 16:18

Вопросы по внесудебному банкротству - оповещает ли мфц приставов и какие документы нужно предоставить?

Вопрос №21099843 из г. Москва
опубликован 04.02.2024, 16:18
У меня пару вопросов. Сначала объясню, как обстоят дела. Я подал на внесудебное банкротство через мфц, мфц принял документы и включил меня в реестр банкротов. Возбуждено внесудебное банкротство. 1 вопрос: Оповещает ли мфц приставов, которые ведут дело (прописан в 1 регионе исполнительное производство ведётся в другом регионе по старому адресу)? Обязан ли я оповестить приставов, чтобы меня включили в реестр банкротов? Должен ли я предоставить документ, подтверждающий включение меня в реестр банкротов?
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу ст.40 ФЗ-229

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

5.2) включения сведений о возбуждении в отношении должника-гражданина процедуры внесудебного банкротства в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в части исполнения исполнительных документов по требованиям, указанным должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке. Приостановление исполнительного производства осуществляется в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона;

МФЦ не обязано, это делать - вы самостоятельно через личный кабинет Госуслуг подайте заявление об этом.

Вы ссылку на Федресурс сделайте.

04.02.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

Да тоже об этом думал на всякий случай подать, чтобы наверняка пристав был в курсе и приостановил производство вам спасибо большое за ответ.

04.02.2024, 16:51

Перестраховаться можете.

Уведомить сами и приставов и кредиторов. Это нормальная практика.

05.02.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

1. Нет, не оповещают. Такой обязанности у них нет.

2. Не обязаны.

3. Не обязаны.

Приставы сами должны отслеживать всю эту информацию, как и кредиторы.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

05.02.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо!