Челябинск, 31.01.2025, 16:11

Что может административная комиссия?

Вопрос №24430782 из г. Челябинск
опубликован 31.01.2025, 16:11
Не успел заплатить налоги за дом и землю. Сельсовет грозит вызвать на административную комиссию. Можете подсказать что это такое? Разве не налоговая разбирается с долгами и их неплательщиками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросами сбора налогов на земли ИЖС и недвижимость занимается налоговая. Если у вас СНТ, ДНП или подобный вид участка, то налог на землю может платить председатель, а с челнов взымать на это взносы.

31.01.2025, 16:15
Оценка автора вопроса:

И сельсовет может вызвать, да. Но ничего страшного в этом нет.

С уважением.

31.01.2025, 16:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Игнорируйте.

31.01.2025, 16:18
Оценка автора вопроса:

Да, дом и земля в ИЖС.

Переехал из города в село.

Но в городе не заплатил вовремя, начислили пени.

У меня сейчас ремонт, с денежками сложновато. Конечно заплачу.

Просто вот эти угрозы пошли, звонки.

Я в первые услышал про такую комиссию.

Просто не понятно, откуда у них сведения о моих налогах. Разве у нас не действует защита персональных данных?

31.01.2025, 18:19

НИФЛ и земельный налог поступают в местный бюджет. Могли узнать от налоговой в рамках межведомсвенного взаимодействия. Но задавать вопросы не имеют права, это не в их компетенции. Можете их игнорировать.

31.01.2025, 18:32
Оценка автора вопроса:

Написал через госуслуги администрации.

Думаю, может еще в прокуратуру написать.

Но они же вызовут, а я днем на работе.

Написал, что у нас сельсовет в коллекторов превратился :)

31.01.2025, 23:54