И есть ли гарантия, что мой автомобиль не заберут?

Добрый день! Планирую подать на банкротство. В имуществе у меня есть автомобиль. Могу ли я податься на банкротство? И есть ли гарантия, что мой автомобиль не заберут? И какие могут быть последствия?
Лучший ответ

Так если Вы планируете, то и планируйте это со специалистами которые будут тсопровождать процедуру! Как же вы так планируете, что ключевые вопросы, для принятия решения о прохождении процедуры задание где-то по сторонам? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если будете банкротиться, то автомобиль пойдет в конкурсную массу (торги).

Подайте, автомобиль продадут за 3 копейки...

Нет гарантий.

Нужны основания для сохранения автомобиля. Пока мало информации

Здравствуйте! Да, Вы можете подать на банкротство, даже если у Вас есть автомобиль. Однако, в зависимости от стоимости и состояния автомобиля, его могут забрать, если гражданин инвалид - то можно оставить, есть нюансы. Удачи в решении вопроса!