Можно ли через суд признать свидетельство о праве собственности на землю 1993 и постановление о выделении участка
Судя по изложенному, ему должны отказать только по причине пропуска срока исковой давности, хотя у него и так нет достаточных доказательств.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Анализ документов платная услуга. Это же время и нервы , которые нужно затратить
Здравствуйте Вероника
Не реально оспорить , то , что было зарегистрировано в 2016 году. Во первых сроки вышли, во вторых отсутствуют документы и в третьих орган опеки и попечительства будет на стороне ребенка, а другая часть в залоге у банка .
То есть истечение срока исковой давности по требованию является самостоятельным основанием для отказа в иске
Истец доказывает что свидетельство поддельное и его направили на экспертизу. Эксперт указал что это копия (дословно там черт ногу разберёт, что то копия что то нет) и постановление не действительно о выделении. Длится у нас суд год уже. Истцы раз 5-7 уточняют исковые требования. И судья просит чтобы договорились мирным путём. Истец предлагает выкупить его участок без межевания, но у нас нет финансовой возможности. И на последнем заседании мне показалось что судья приняла сторону истца. Для меня это дико так как я работаю в кадастровой деятельности 7 лет
Зарегистрированное в ЕГРН право собственности не препятствует оспариванию данного права.
В остальном ответы на ваши вопросы, в том случае если советчик ("специалист") не ознакомился с материалами дела, это априори гадание на кофейной гуще.
Полагаю с таким же успехом и результатом вас проконсультирует экстрасенс или гадалка.
Обратитесь к адвокату или юристу очно для полного изучения дела и анализа доказательств. Нормальной консультации без всех сведений никто не даст. Чисто теоретически истец может выиграть спор
ему должны отказать только по причине пропуска срока исковой давности