LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.02.2025, 14:50

Как подать возражение на иск после решения суда по отмененному судебному приказу

Вопрос №24432466 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.02.2025, 14:50
Банк "Русский стандарт" спустя год после отмененного судебного приказа вновь подал исковое заявление на погашение задолженности. Исковое заявление удовлетворено, возбуждено исполнительное производство, узнала об этом на госуслугах. Могу ли я подать возражение, есть только номер исполнительно листа
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приложить заявление о восстановлении пропущенного срока обжалования (ст.112 ГПК РФ), можно подать апелляционную жалобу.

01.02.2025, 14:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Если судом вынесено заочное решение, то надо отменять его!

А если обычное решение, то обжаловать его👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.02.2025, 14:52

Счета арестовали, часть суммы уже списали

01.02.2025, 14:52

Если был иск и вынесено решение без Вас, а Вы не извещены должным образом, подавайте на восстановление пропущеного срока обжалование.

Если судебный приказ, то подавайте на разворот судебного приказа по причине того что не извещены должным образом

01.02.2025, 14:55
Оценка автора вопроса:

Здесь важно ещё заочное ли решение вынесено или нет. Отменить по заявлению можно только заочное решение.

01.02.2025, 14:53

Как узнать? На сайте суда написано решение: иск (заявление) удовлетворено. Судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании рассмотрения исполнительного листа

01.02.2025, 14:56

Обратиться в суд и получить решение.

01.02.2025, 14:57

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

01.02.2025, 14:53

Надо узнать на основании какого судебного акта выдан исполнительный лист.

Если есть заочное решение, то надо подать заявление об отмене этого решения. Если не отменят, то подавать апелляционную жалобу.

Если решение, то подавать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока.

01.02.2025, 14:54

Надо понять, заочное решение вынесено или нет, проживаете ли по месту прописки? Тогда и станет ясно, как действовать.

01.02.2025, 14:57

Проживаю в другом городе, и фамилия сменилась

01.02.2025, 14:59

Тогда будет сложно восстановить срок или вовсе невозможно.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

01.02.2025, 15:16

Анжелика,

Подать возражение можно, при условии соблюдения сроков обжалования.

Если сроки пропущены, на усмотрение Вышестоящего суда.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

01.02.2025, 14:58

Не возражения. Апелляционную жалобу

01.02.2025, 15:00

подавайте заявление на отмену заочного решения

01.02.2025, 16:09