Срок возврата товара ненадлежащего качества
ст.26.1 Закона о защите прав потребителей
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Срок возврата товара ненадлежащего качества 10 дней.
Спасибо. Отсутствует информация о товаре от продавца. В данном случае может действовать статья 26.1 ЗоЗПП? Это 30 дней. Срок 10 дней прошел.
3 месяца.
Ст. 26.1 ЗоЗПП в помощь... И рядом...
Добрый день, Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в соответствии со Ст. 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
Прошло более15 дней. В статье 18 нет сроков. Статья 26.1 ЗоЗПП подойдет?
Срок 10 дней.
Здравствуйте.
Во всех случаях, когда речь идёт о товаре с недостатками, предъявить требования можно в пределах гарантийного срока.
Если Вы аозвращаете товар качественный, который Вам не подошёл, то это 7 дней в соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей. Если не предоставлена информация о сроках возврата, то три месяца
С уважением.