Индивидуальная оплата за эектроэнргиию
Ситуация не сложная, довольно часто встречается. Есть множество решений судов по аналогичным спорам.
Первое — чаще всего порядок отключения электроэнергии не соблюдается, и уже за одно это вы можете обязать восстановить подачу электроэнергии и требовать компенсацию за материальный и моральный ущерб.
Второе — в отношении вас в принципе не вправе принимать такие меры.
Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 указывает
Собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.
Вы являетесь лицом, опосредованно подключенным к сетям гаражного кооператива. Просто отключить вас они не вправе. Для этого необходимо доказать, что ваше подключение незаконно. Что вы самовольно подключили гараж. Чего как я понимаю сделано не было.
Согласно ст. 304 ГК РФ
собственник может требовать устранения всяких нарушений его прав, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Считаю, вы вправе обратиться в суд с требованием о восстановлении своих прав, а также взыскать материальный вред, моральный,
Вы вправе не согласится с таким решение ГСК и оспорить его в судебном порядке путем подачи искового заявления в суд.
Пример такого решения суда по следующей ссылке:
Решение от 29 мая 2013 г.
Письменный отказ получили?