Оплата ИП
Здравствуйте!
В данном случае, с правовой точки зрения, нет не нужно платить данный исполнительский сбор.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Могли бы, пожалуйста, уточнить, платить исполнительский сбор не нужно в связи с тем, что оплата долга происходила по договоренности с банком напрямую?
Именно, тем более оплата прошла. И вы оплатили им напрямую по реквизитам данную задолженность в полном объеме.