Разглашение персональных данных
Доброго времени Владимир Яковлевич!
Не чего не будет, вы что разгласили? что он член СНТ "СОЮЗ" участок 187, чат в вацапе, наверное участников СНТ?
К персональным данным относятся ФИО, паспортные данные, ИНН, СНИЛС, дата рождения, адрес (регион, город, улица, дом, квартира), образование, место работы, семейное и социальное положение, сведения о здоровье, уровень дохода и т.д., то есть, любые сведения, по которым можно идентифицировать человека.
Следовательно Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" Вы не нарушали.
Ничем это Вам не грозит.
Здравствуйте Владимир!
В данном случае, здесь нет никакого нарушения Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.
Таким образом, с юридической точки зрения, подача иска в суд (ст.131 ГПК РФ), не уместна и ни к чему не приведет.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте!
Разглашение персональных данных недопустимо. Вместе с тем, если Вы не являетесь оператором персональных данных, т.е . не являетесь юридическим лицом, ИП, который имеет право на сбор и обработку персональных данных, то у ответственности Вас привлечь возможно только весьма ограниченно. Например, за нарушение права на частную жизнь, тайну переписки и пр. Каким образом указанные данные стали Вам известны? Содержат ли они порочащую информацию? Если они находились в общем доступе, то то пусть потерпевший ищет первоисточник.
Звание ветерана боевых действий может способствовать снижению уголовного или административного наказания, в случае возбуждения соответствующего дела.