И может ли он быть собственником пристройки, если землей не владеет?

Здравствуйте! Имеет право ли собственник нежилого помещения в МКД возвести капитальную пристройку с отоплением на муниципальной земле (участок не выделен)? И может ли он быть собственником пристройки, если землей не владеет?
Лучший ответ

Такого права у него нет. Это земля всех собственников в силу ст.36 ЖК РФ

Судя по изложенному, действия незаконны и пристройка будет самовольно постройкой

Нет, не может. Необходимо проведение ОСС и разрешение администрации.

Нет не может. Сначала нужно оформить землю в собственность или в аренду.

Нет.