LSN Messenger
Аркадак, 02.02.2025, 11:57

Порвал ахиллово сухожилие, свозили в госпиталь сделали снимки ни чего не лечат

Вопрос №24433803 из г. Саратов
опубликован 02.02.2025, 11:57
Порвал ахиллово сухожилие, свозили в госпиталь сделали снимки ни чего не лечат, покатали и отправили обратно на передовую что делать, нога не работает, икра трафируется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр.

Врачи выделяют 2 вида такой травмы - с частичным (неполным) отрывом и с полным разрывом. Выбор метода терапии напрямую зависит от степени тяжести травмы.

Если с момента травмы не прошло более суток, врач-травматолог может предложить консервативное лечение. Прежде чем назначить его, врач должен убедиться, что не поврежден голеностопный сустав, сохранён основной источник кровоснабжения и нет признаков перелома, для чего вам был сделан рентген. При консервативном лечении на голень накладывается гипсовая повязка, которая надежно фиксирует поврежденный участок на протяжении 8 недель.

Обычно на этот период военнослужащий освобождается от исполнения служебных обязанностей на основании заключения врача МПП.

Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области прав призывников и категории годности контрактников и мобилизованных.

02.02.2025, 12:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С, уважением

02.02.2025, 11:59
Оценка автора вопроса:

Нужно грамотно составить рапорт, заявление, и отправить

02.02.2025, 12:05

Обратитесь с жалобой на незаконные действия в военную прокуратуру, что можно сделать через официальный сайт. Согласно статье 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Срок рассмотрения жалоб прокурором составляет до 30 дней (но может быть продлен до 60 дней).

02.02.2025, 12:06

Подавать рапорт командованию о направлении в госпиталь и прохождении энмг, при отказе обжаловать через военную прокуратуру

02.02.2025, 12:08

Обращаю вниманию, что Валерий Куницкий не является врачом, у него нет диплома врача, действующего сертификата, он не работает врачом. Не стоит верить данному лицу. Да и если и юрист, то не военный юрист, не юрист по военному праву! Нет такого "призывного права". Если к нему обращайтесь, то спрашивайте диплом врача, и действующий сертификат врача, так же диплом врача что он военный юрист(юрист по военному праву).

09.02.2025, 13:04

«Собака лает, а караван идёт» — пословица, которую обычно используют в случае готовности продолжать своё дело, несмотря на негативное мнение окружающих и бессмысленную критику. Значение фразы — не стоит обращать внимание на ругань, злословие, упрёки, сплетни, слухи и т. п..

Я не утверждаю, что вы - собака.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области прав призывников и категории годности контрактников и мобилизованных.

09.02.2025, 14:54

Правда глаза режет. Вы не врач, а грач. Ваше Самолюбие задето.

Задетое мужское самолюбие — это как горящая собака на реактивных роликах с лазером из пасти. Ну, то есть, готовьтесь — будет много херни.

09.02.2025, 18:56