Был договор аренды выступал арендатором в нем сдал телевизор стоимостью 27 тысяч рублей при этом в договоре был
В полиции можете пояснить, что удержал телевизор ввиду того, что арендодатель удерживал и не возвращал залог, в таком случае ваши действия не образуют состав уголовно наказуемого деяния, полиция откажет арендодателю в возбуждении уголовного дела, указав, что между заявителем и Вами имеется гражданско-правовой спор, который нужно решать в другом порядке.
Полиция этим заниматься не будет.
Арендодателю же придется обращаться в суд, но потребуются прямые доказательства.
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
При отсутствии акта приёма-передачи требование необосновано.
в суд