Емельянова Анастасия Юрьевна 07.10.1984 г.р, Повестка вам направлена по адресу регистрации.

Добрый день! Мне пришло такое Уведомление! Что мне делать? Повестки нет и прошло уже два дня со дня этого уведомления. УВЕДОМЛЕНИЕ! Емельянова Анастасия Юрьевна 07.10.1984 г.р, Повестка вам направлена по адресу регистрации. 241047, Брянская обл, Брянск г, ул 2-я Мичурина, д.1 А, кв.19 В соответствии со ст. 188 УПК РФ необходимо прибыть 03.02.2025 г. к 09:00 в Управление МВД России по Брянской области, г. Брянск, улица Советская, 102., для допроса в качестве подозреваемого. В отношении Вас будет проведена проверка по заявлению от гр. Осипова Артема Александровича, по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Зарегистрированное в КУСП 1947. По прибытии позвоните по рабочему номеру, выпишу пропуск. В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст. 97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения - арест. Дознаватель: Лейтенант полиции Соколов С.В. При себе иметь паспорт, справку 2-НДФЛ, характеристику с места работы и характеристики от 2-3 соседей по адресу проживания. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю: Осипов Артем Александрович 89096894545
Лучший ответ

ничего не делать. это коллекторы.

Коллекторы балуются, не обращайте внимание. Полиция не пишет, а направляет повестки.

Это коллекторы

Анастасия,

Очень похоже на мошенников, либо коллекторов.

Рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Коллекторы. Это не полиция. Игнорируйте.

Если это смс,то это коллекторы. Если бы отправитель читал ст.188 УПК РФ,они бы знали,как выглядит повестка.Нередко можно столкнуться с действиями, когда сотрудник коллекторского агентства выдаёт себя за сотрудника правоохранительных органов и сообщает о поданном заявлении в адрес должника по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники правоохранительных органов и другие государственные структуры не звонят и не пишут смс тем более с неизвестного номера, для этого существует установленная форма вызова граждан. Действие должника в большинстве случаев не попадает под вышеуказанную статью, если должник не имел умысла причинить вред кредитору умышленно (т.е. брал заемные средства и не собирался их изначально возвращать). Согласно законодательству Российской Федерации, выдача себя за сотрудника полиции без наличия у соответствующего лица официального статуса является преступлением. Это может быть квалифицировано как мошенничество или незаконное пользование званием или знаками отличия органов внутренних дел. В случае установления вины лицо может быть привлечено к уголовной или административной ответственности.

Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Что бы вас запугать. Они могу и в полицию обратиться ,При таких заявлениях со стороны взыскателя обычно их банально участковому передают (вашему по месту проживания) и дело не возбуждаю ,если вы не предоставляли недостоверных сведений при оформлении займа. Никто к вам домой не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий :

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Здравствуйте. Скорее всего это коллектор, просто выкиньте письмо.