При совершении сделки по продаже доли недвижимости, в коммунальной квартире, постороннему лицу

Уважаемые юристы, здравствуйте! Просветите пожалуйста! При совершении сделки по продаже доли недвижимости, в коммунальной квартире, постороннему лицу, письма разосланные собственникам недвижимости в этой квартире, имеющим первоочередное право на покупкку этой доли, будут признаваться судом, на адрес их собственности, но с отсутствием там их регистрации или на адрес их фактической регистрации? Спасибо.
Лучший ответ

По фактической регистрации по месту жительства.

Спасибо, за исчерпывающий ответ.

Зачем фактического проживания

Посылать нужно по адресу регистрации.

Пункт 63 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25

Юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания, либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо по адресу его представителя.

Большое спасибо.

Здравствуйте.

Лучше по адресу регистрации направлять, в силу ст.165.1 ГПК РФ.

В п.63 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" разъяснено:

63. По смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ).

С уважением.

Спасибо, за исчерпывающий ответ.