LSN Messenger
Псков, 03.02.2025, 01:34

Немного задержала ежемесячную оплату юристам по банкротству...

Вопрос №24435095 из г. Псков
опубликован 03.02.2025, 01:34
Немного задержала ежемесячную оплату юристам по банкротству... Должна была оплатить 31 января, а оплачу сегодня 3 февраля... Какие будут последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почитайте договор. Может быть неустойка (теоретически), но я не думаю, что из-за 3-х дней просрочки с Вас ее потребуют, даже если такое право возникает в силу Договора или Закона.

03.02.2025, 01:40

Здравствуйте.... От чего именно зависит сумма неустойки?

03.02.2025, 01:55

Посмотрите условия Договора, который Вы заключали с юристами, там все указано. Может нет указания на неустойку, тогда юристы вправе взыскать неустойку в соответствии с нормами ГК РФ. НО ОНИ СКОРЕЕ ВСЕГО НИЧЕГО НЕ БУДУТ С ВАС ВЗЫСКИВАТЬ, из-за 3-х дней неисполнения обязательств. Больше мороки.

03.02.2025, 02:38

От суммы долга, срока неисполнения обязательств, процента неустойки. Есть калькуляторы где рассчитывается договорная неустойка. Процент может быть установлен Договором или Законом.

03.02.2025, 02:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Никакие. Думаю, для них это пустяки.

Главное, предупреждать их на всякий случай

03.02.2025, 01:35

Здравствуйте. никаких не будет последствий. Если Вы их предупредили, то не проблема, а вообще смотрите договор на оказание юридических услуг.

С, уважением

03.02.2025, 01:37

Никаких проблем, кроме условий договора с юристами.

03.02.2025, 01:43

Здравствуйте

Они могут быть предусмотрены договором. Возможно есть штраф или пеня.

03.02.2025, 03:26

Доброе утро!

Главное, сообщите юристам о задержке выплаты заранее.

Думаю, ничего критичного не будет.

Пару дней задержки роли не играет.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.02.2025, 06:36

Последствия указаны в Вашем договоре.

03.02.2025, 09:03

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь

11.02.2025, 14:53