LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.02.2025, 07:04

Может ли банк передать мой исполнительный лист кому-либо?

Вопрос №24435226 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.02.2025, 07:04
Здравствуйте! Я выиграла суд, получила исполнительный лист. Сама получить деньги не могу из-за Долгов по налогам. Выписала нотариальную доверенность на мужа. Он отнес в банк. Деньги на счет мужа не переведены. На запросы в банк что с ИЛ - тишина. Может ли банк отдать мой ИЛ в ФССП или перевести им деньги? P.S я свой счет не где не указывала. Просьба ответить мне в Вотсап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Молжет быть, надежнее произвести замену взыскателя, уступив право требования по долгу?

03.02.2025, 13:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо, вы поняли мой вопрос )

Да мы и хотим. Но вот теперь ВТБ не отдает ИЛ и молчит по всем обращениям

03.02.2025, 13:40

Придется составить документ об уступке права, уведомить ценным письмом должника, обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, о замене взыскателя и отзыве/аннулировании исполнительного листа. Получить определение о замене взыскателя и новый исполнительный лист.

03.02.2025, 14:32

Константин, это то понятно, только за.

Но вот ситуация.

Я истец, выслала суд с Велберис.

Забрала с суда ИЛ.

И отнесла в банк. Предварительно написав доверенность на мужа и его реквизиты для получения денежных средств.

Указать свой р/с я не могла так как были не оплаченные налоги.

Далее проходят все установленные банком и законом сроки. Деньги не зачислены, ИЛ не вернули (хотя в заявлении был указан обратный адрес в случае какой либо проблемы).

То есть нет ИЛ, нет денег и я переживаю куда он делся. Не могли ли они перелтправить самовольно деньги в счет моих налогов.

03.02.2025, 14:50

Я правильно понимаю что забрать мой ИЛ не может не кто?

04.02.2025, 01:04

При наличии денежных средств и заявления банк обязан исполнить решение суда

03.02.2025, 07:12

Не исполнил. Денежные средства есть у ответчика.

И ИЛ не вернул. И на запросы не отвечает.

03.02.2025, 08:54

Заберите ИЛ и передайте в ФССП. У банка есть ответственность за неисполнение ИЛ суда в виде штрафа 50%.

03.02.2025, 09:45