Может ли банк передать мой исполнительный лист кому-либо?
Здравствуйте.
Молжет быть, надежнее произвести замену взыскателя, уступив право требования по долгу?
Спасибо, вы поняли мой вопрос )
Да мы и хотим. Но вот теперь ВТБ не отдает ИЛ и молчит по всем обращениям
Придется составить документ об уступке права, уведомить ценным письмом должника, обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, о замене взыскателя и отзыве/аннулировании исполнительного листа. Получить определение о замене взыскателя и новый исполнительный лист.
Константин, это то понятно, только за.
Но вот ситуация.
Я истец, выслала суд с Велберис.
Забрала с суда ИЛ.
И отнесла в банк. Предварительно написав доверенность на мужа и его реквизиты для получения денежных средств.
Указать свой р/с я не могла так как были не оплаченные налоги.
Далее проходят все установленные банком и законом сроки. Деньги не зачислены, ИЛ не вернули (хотя в заявлении был указан обратный адрес в случае какой либо проблемы).
То есть нет ИЛ, нет денег и я переживаю куда он делся. Не могли ли они перелтправить самовольно деньги в счет моих налогов.
Я правильно понимаю что забрать мой ИЛ не может не кто?
При наличии денежных средств и заявления банк обязан исполнить решение суда
Не исполнил. Денежные средства есть у ответчика.
И ИЛ не вернул. И на запросы не отвечает.
Заберите ИЛ и передайте в ФССП. У банка есть ответственность за неисполнение ИЛ суда в виде штрафа 50%.