LSN Messenger
Челябинск, 03.02.2025, 13:54

Помощь с юр. компанией которая не выполняет свои обязательства

Вопрос №24436000 из г. Челябинск
опубликован 03.02.2025, 13:54
Обратилась по банкротству в юридическую компанию, полтора месяца добивалась от них когда подадут заявление, заявление было подано в итоге спустя 1,5-2 месяца. В этом году появился статус банкро после первого слушанья, все что было необходимо, я им предоставляла своевременно, оплачивала их услуги до ограничения счета тоже во время. С 27 января по 31 января 2025 мне сказали переведут денежные средства, в итоге потом говорят что 31.01.25 крайний срок ожидайте. Потом сказали ожидайте 03.02.25, писала в итоге ожидайте перевода, почти конец рабочего дня у всех, а денежные средства они так и не перевели. Куда мне обратиться? Какие доводы привести, так они оставляют меня без средств существования
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь к финансовому управляющему.

03.02.2025, 13:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, для начала обратитесь к ним с письменной претензией с требованием о переводе (возврате) денежных средств.

03.02.2025, 13:56

Здравствуйте, Виола!

Как видно из Вашего вопроса свои обязательства юридическая компания исполнила, банкротом Вы признаны. В таком случае возникает вопрос, о переводе каких денежных средств идет речь? Если Вы меете в виду прожиточный минимум, то Вам к финансовому управляющему.

03.02.2025, 13:59

Обязательства они не исполнили, договор у нас у нас заключён до получения официального документа и все оформлено денежные средства проходят через их ФУ

03.02.2025, 14:02

"В этом году появился статус банкро после первого слушанья"

Ваши слова? Так вот и не надо минус ставить с моем ответе, если сформулировать вопрос нормально не можете.

С претензией к ЮК обращайтесь в порядке, установленном Законом РФ "О защите прав потребителей". В этом случае помимо денег за неоказанную услугу сможете взыскать потребительский штраф (если не удовлетворят претензию) и компенсацию морального вреда.

03.02.2025, 14:04

Обоснуйте несогласие с ответами, если сможете

03.02.2025, 14:21

споры по договорам с юр компанией разрешаются в судебном порядке. укажите какую сумму Вы имеете ввиду. приложите договора с компанией, иначе ответы будут пустыми и общетеоретическими и Вас не полезны

03.02.2025, 14:04

Здравствуйте! Первая выплата зарплаты и пособий после признания банкротом всегда идет с задержками. Далее установится период дат, например с 1 по 5 или с 15 по 20 числа. Часто задержки связаны с работой Банка. Фин.управляющий открывает спец.счет для банкрота, уведомляет о новых реквизитах работодателя. Банку требуется время на проверку полномочий управляющего, на закрытие старых счетов и открытие новых, поскольку вы не единственная, случаются задержки. Доходит до банального отсутствия в Банке сотрудника, кто взаимодействует с фин.управляющим, заболел или уволился.

Банковский перевод также проходит с задержкой примерно до суток. Не спешите портить отношения с фирмой, сложности иногда случаются.

03.02.2025, 14:10

Одним словом, вас обманули.

03.02.2025, 14:31

Ничего не понятно в вопросе. Какие средства Вам должны перевести: Вы расторгаете договор с юк или прожиточный минимум ждете?

04.02.2025, 11:31