Банкротство физ. лиц.

Подскажите пожалуйста. К с какого момента начинается процесс банкротства с момента подачи заявления в суд оплаты судебных издержек или с назначенной даты заседания? Микрофинансовых организация уверяет меня что если дата назначена на март месяц арбитражным судом, то до этого момента я не в процедуре банкротства нахожусь и обязана платить. Но ведь если есть возможность платить у человека хоть до суда хоть после смысл банкроства?
Лучший ответ

Добрый вечер!

С даты вынесения судом определения о принятии заявления.

Можете не платить.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спасибо

С момента принятия Вашего заявления к производству Судом

Спасибо

Здравствуйте!

С момента признания заявления о банкротстве обоснованным и введения банкротной процедуры.

Микрофинансовых организация уверяет меня что если дата назначена на март месяц арбитражным судом, то до этого момента я не в процедуре банкротства нахожусь и обязана платить.

Наталья! А с чего Вы взяли, что это непременно МФО Вас в чём-то "уверяет"???

Как Вы это проверили?

Никому ничего не платите. Это Вас "на понт" берут. С того момента как суд признает Вас банкротом и введет одну из процедур, никто из кредиторов не имеет права Вам названивать.

Спасибо