Если пришло извещение, о том что гражданский муж погиб на СВО
Добрый день, Евгения.
Имеете право в судебном порядке
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
Это как записать? Это в суде...
Вы не получите свидетельство. Вы по закону - никто, увы.
С уважением.
отцовство нужно устанавливать в судебном порядке.
Записать ребенка, т.е. установить отцовство с погибшим. Это через исковое заявление об установлении отцовства. Свидетельство о смерти выдадут только родственникам
Евгения, для установления отцовства вам следует обращаться с заявлением в суд.
Добрый день, через суд.
Могу ли я, сейчас подать в суд?
можете.
Всё тконкретно
Можно.
Записать ребенка куда и на что?
Записать ребёнка на отца.
Добрый день!
Свидетельство Вам не дадут, потому что Вы не в браке. Ребенка просто так на него тоже не запишут, по этой же причине.
Можно доказывать в судебном порядке.
СК РФ
Установление отцовства только в судебном порядке.