Справка об отсутствии судимости в СССР до 1991 г.
Здравтсвуйте, Валентина! Да, вам нужны справки об отсутствии судимости из Туркмении и Грузии, так как вы там жили более 6 месяцев после 16 лет. СССР уже не существует, и каждая страна выдаёт свои справки. Запросить их можно через консульства этих стран в России или напрямую в МВД Туркменистана и Грузии. Справки переводят на английский и иногда требуют апостиль. Лучше уточнить в консульстве США, чтобы не было сюрпризов.
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и лично к нему обратитесь
Выберите юриста и лично к нему обратитесь