Белгород, 03.02.2025, 20:40

Вопрос о альтернативной спортивной организации

Вопрос №24436892 из г. Белгород
опубликован 03.02.2025, 20:40
Если Название АНО Международная Ассоциация Силового спорта, альтернативной спортивной федерации частично совпадает с названием занесенным в реестр Минспорта РФ - "силовые виды спорта" могут ли они потребовать изменить нам название организации и запретить использовать все названия спортивных дисциплин которые занесены в реестр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имею некоторое отношение к такому виду спорта как пауэрлифтинг. Выступаю в Федерации пауэрлифтинга России - внесенной в реестр МС РФ. Сам я неоднократно помогал в регистрации так называемых альтернативных федераций, связанных с пауэрлифтингом.

Их существует множество: НАП - Национальная ассоциация пауэрлифтинга; СПР - Союз пауэрлифтеров России; WRPF - Автономная некоммерческая организация «Федерация пауэрлифтинга, армлифтинга и стритлифтинга» и множество других.

Как видите - в каждой из них в названии присутствует слово "пауэрлифтинг". Федерации действуют и проводят соревнования.

В вашем случае - не обращать внимания на того "человека", а при обращении его в суд выстраивать свою позицию защиты с точки зрения Закона о физкультуре и спорте и других НПА.

03.02.2025, 20:59
Оценка автора вопроса:

Нет.

03.02.2025, 20:43

Есть такой документ , человек который добился внесения в реестр мин спорта РФ спортивных дисциплин , угрожает что мы не имеем права использовать названия всех дисциплин которые внесены в реестр, в том числе название "силовой спорт" вы можете помочь в этом вопросе?

03.02.2025, 20:48
Прикреплённые файлы: