Должна ли я выплачивать сумму за ипотеку бывшему мужу, если в этой квартире не живу
Должна ли я выплачивать сумму за ипотеку бывшему мужу, если в этой квартире не живу, сейчас в другом браке и он является собственником. Сейчас в разводе
Лучший ответ
Вы купили в браке и взяли кредит на эту квартиру, он общий.
Ваша доля при разделе в силу ст.34, ст.39 СК РФ 1\2.
Если он , после расторжения брака платил общий кредит, то может 1\2 уплаченного взыскать с ВАс.
если Вы созаемщик по кредиту , или было разделено имущество с выделением Вам долей и долгов, то должны