Муж участник сво получил тяжелое ранение оторвало 4 пальца на правой стопе дали третью группу инвалидности по степени
Здравствуйте, Евгения!
Сочувствую вашему горе в семье.
Действия военных медиков необходимо оспаривать. О мотивах их действий в общем чате писать не буду...
Для более подробной консультации и подготовки мотивированной жалобы пришлите выписной эпикриз, заключение ВВК в личку.
Вам и вашей семье здоровья!
Годность к военной службе определяет комиссия ВВК. Далее решает командир части.
К списанию подходит отрыв конечности выше нижней трети
Здравствуйте. Мы правильно понимаем, что ему присвоили категорию В?
В настоящее время увольняют не только по Д, но и по В.
В решении ВВК причина.
Он может его обжаловать по суду.
Добрый день! К п. "а" ст. 68 Расписания болезней относятся "отсутствие стопы проксимальнее уровня головок плюсневых костей и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые, резко выраженные деформации стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца"
Вас может касаться фраза про невозможность ношения установленной обуви, а само отсутствие пальцев нет, т.к. отсутствие стопы должно быть по центру либо больше плюсневых костей.
Ответ отключен модератором