Могут ли посторонние узнать, что человек находится на сво, причем им не родственник и не знакомый
Для посторонних: не родственников, - указанная Вами информация носит закрытый характер. ПОэтому Вы не можете узнать эту информацию
Хотелось бы узнать это вообще законно?
Ирина Михайловна, если посторонний, это незаконно.
Нет
Ирина Михайловна, посторонний не может узнать, если только узнавайте у его родственников
Подобное возможно, например, от сослуживцев этого человека
Нет
Ответ отключен модератором
А если это банковский служащий и имеет доступ к информации
Вы раскройте проблему, гадать можно о чём угодно. Персональные данные человека запрещено передавать кому-либо. Лицо вправе подать жалобу на сотрудника банка и за разглашение персональных данных третьим лицам предусмотрены следующие виды ответственности:
Дисциплинарная ответственность (ст. 81 ТК РФ). По инициативе работодателя расторгается трудовой договор с работником.
Административная ответственность (13.11, 13.14 КоАП РФ). Применяется, если деяние не сопряжено с уголовным составом. Размер штрафа — до 5000 рублей, а для юрлиц — до 200000 рублей.
Уголовная ответственность (137 УК РФ). Применяется, если виновный незаконно собирал и распространял сведения о личной жизни человека без согласия (фото, аудио, видео, медицинские документы). Наказание в виде штрафа, а также обязательных или исправительных работ вплоть до лишения свободы.