LSN Messenger
Красноярск, 04.02.2025, 11:11

Могут ли посторонние узнать, что человек находится на сво, причем им не родственник и не знакомый

Вопрос №24437828 из г. Ставрополь
опубликован 04.02.2025, 11:11
Могут ли посторонние узнать, что человек находится на сво, причем им не родственник и не знакомый, не имея для информации номера жетона или контракта
Лучший ответ
Рекомендуется

Для посторонних: не родственников, - указанная Вами информация носит закрытый характер. ПОэтому Вы не можете узнать эту информацию

04.02.2025, 11:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Хотелось бы узнать это вообще законно?

04.02.2025, 11:13

Ирина Михайловна, если посторонний, это незаконно.

04.02.2025, 11:17
Оценка автора вопроса:

Нет

04.02.2025, 11:16
Оценка автора вопроса:

Ирина Михайловна, посторонний не может узнать, если только узнавайте у его родственников

04.02.2025, 11:16
Оценка автора вопроса:

Подобное возможно, например, от сослуживцев этого человека

04.02.2025, 11:18

Нет

04.02.2025, 11:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А если это банковский служащий и имеет доступ к информации

04.02.2025, 11:42

Вы раскройте проблему, гадать можно о чём угодно. Персональные данные человека запрещено передавать кому-либо. Лицо вправе подать жалобу на сотрудника банка и за разглашение персональных данных третьим лицам предусмотрены следующие виды ответственности:

Дисциплинарная ответственность (ст. 81 ТК РФ). По инициативе работодателя расторгается трудовой договор с работником.

Административная ответственность (13.11, 13.14 КоАП РФ). Применяется, если деяние не сопряжено с уголовным составом. Размер штрафа — до 5000 рублей, а для юрлиц — до 200000 рублей.

Уголовная ответственность (137 УК РФ). Применяется, если виновный незаконно собирал и распространял сведения о личной жизни человека без согласия (фото, аудио, видео, медицинские документы). Наказание в виде штрафа, а также обязательных или исправительных работ вплоть до лишения свободы.

04.02.2025, 11:51
Оценка автора вопроса: