Донецк, 04.02.2025, 16:32

Договор наследия квартиры

Вопрос №24438585 из г. Донецк
опубликован 04.02.2025, 16:32
Может ли быть оспорен договор наследия квартиры после смерти, оформленный на дочь, другим членом семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, если есть основания, то можете оспорить

04.02.2025, 16:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да,можете оспорить

04.02.2025, 16:33

Здравствуйте только в судебном порядке, если есть весомые основания.

04.02.2025, 16:33
Оценка автора вопроса:

Нет такого "договор наследия". Есть завещание. Есть договор дарения.

А о чем у Вас речь вообще непонятно.

04.02.2025, 16:35

" Договор о наследстве " название документа ( документ находится передо мной)

04.02.2025, 16:56

Нужны веские основания.

04.02.2025, 16:36

Договора наследия нет в законодательстве.

Есть завещание и есть договор дарения.

Что-либо оспорить можно при наличии оснований (нужен юридической анализ). и в пределах срока давности, ст. 196 ГК.

04.02.2025, 16:38

Договор о наследстве,в котором прописаны обязанности двух сторон,к примеру материальное обеспечение завещателя до конца его жизни

04.02.2025, 16:59

В законодательстве нет такого понятия, как договор о наследстве (даже если перед Вами лежит бумага с такой фразой).

Передайте выбранному юристу документ для анализа, без этого Вам никто не даст точной консультации, потому что это невозможгогбез изучения Вашего договора.

04.02.2025, 17:20