Москва, 29.01.2025, 17:52

Покупка квартиры по договору наследия, квартира в ипотеке, стоит ли связываться? Не приватизирована.

Вопрос №24426515 из г. Москва
опубликован 29.01.2025, 17:52
Квартира находится в ипотеке, по договору наследия, нет приватизации, дом 2009 года, с этого момента сменилось толи 6 или больше собственников, как обезопасить себя покупая такую недвижимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит, потом такая морока у вас будет с оформлением документов...Если только цена на неё низкая, то ещё можно, но вам нужен хороший юрист, чтобы отсмотрел все документы.

29.01.2025, 17:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо))

29.01.2025, 18:06

Никак не обезопасите себя. Риски есть.

29.01.2025, 17:52

Подскажите, пожалуйста, какие именно? Какие документы нужны от собственников, их там двое, по долевой собственности

29.01.2025, 17:57

Выписки ЕГРН нужны, учтите, что там надо будет запросы делать по пропискам, может 10-ть человек быть прописано, договор с банком, если ипотека, паспортные данные, и чтобы никаких ошибок в них, ( и в документах тоже) сверять это всё, документы о долевой собственности, ( наследие -это что? завещание? если да, то его обязательно!) ....и т.д.

29.01.2025, 20:22

Выписку предоставили из ЕГРН, два собственника, прописан только один, свидетельство о праве наследства по закону , плюс ипотечный договор со Сбербанком

29.01.2025, 20:40

если квартира не приватизированная как вы его хотите купить?. оно не является собственностью нанимателя. собственник будет администрация муниципального образования.

29.01.2025, 18:08

Договор основание прав собственности у продавца наследство, а у наследодателя основание - купли-продажи, это ответ юриста от агентства

29.01.2025, 18:09

если квартира не приватизирована она не может быть в качестве наследства. и договор купли-продажи с такими квартирами не заключают

29.01.2025, 18:13

там может быть только договор социального найма с администрацией

29.01.2025, 18:14

У них есть договор купли продажи... От 2017 года, 26.05.2017, срок: с 26.05.2017 на 120 месяцев

Лицо, в пользу которого установлены ограничение прав и

обременение объекта недвижимости

Публичное акционерное общество"Сбербанк России" , ИНН 7707083893 , ОГРН

1027700132195

Основание государственной регистрации

Свидетельство о праве на наследство по закону, 15.08.2022,

Свидетельство о праве на наследство по закону, 23.09.2024,

Свидетельство о праве на наследство по закону

29.01.2025, 18:21

люди сами ищут себе проблемы а потом ходят по судам)))))))).

29.01.2025, 18:45

А сейчас же не приватизируют квартиры...

29.01.2025, 18:47

вот если приватизируют тогда и купите.

29.01.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо

29.01.2025, 18:50

А как квартира может не являться собственностью? А чья она тогда собственность? И при чем здесь администрация муниципального образования? Дом многоквартирный, год постройки 2009, что значит нанимателя?

29.01.2025, 20:46

Договор наследия - это новое слово в юриспруденции. Вам надо разъяснить для юристов, что это значит.

29.01.2025, 18:16

Это мне так ответил юрист из агентства недвижимости, я даже ничего не меняла, просто скопировала сообщение из Ватсапп))

29.01.2025, 18:23

С таким сотрудником агентства недвижимости и с таким агентством недвижимости дел лучше не иметь никаких. Даже при хорошей истории недвижимости наворочают такого, что много лет не разгребут ни юристы, ни суды.

29.01.2025, 18:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое))

29.01.2025, 18:42

Здравствуйте. Можно проверить объект и исключить риски.

29.01.2025, 18:26
Оценка автора вопроса:

Поняла, спасибо,со своей стороны я только через МФЦ смогу обратиться или в Росреестр для проверки, либо нанимать юриста

29.01.2025, 18:44