Алименты беременной жене
Да, нужно (статья 132 ГПК РФ). По выбору - либо по месту жительства истца, либо по месту жительства ответчика, в районный суд. Такие дела.
Да нужно
ответчику направлять иск нужно. На алименты можно подавать как месту жительства истца, так и по месту жительства ответчика. На выбор
иск подается по месту жительства ответчика.
Нужно, если она участник дела.
Подсудность на усмотрение истца. Нужно уведомлять вторую сторону.
Да, нужно)))
Уведомление с исковым заявлением на алименты нужно отправить ответчику, даже если она беременна. Документы подаются в мировой суд по месту жительства истца либо ответчика (по выбору заявителя).
Гость_7263935, нужно ответчику направлять исковое заявление, подавайте на выбор, можете в суд по своему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ)
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!