Скажите такое возможно и что вообще мне за это может быть?
Такое возможно, но Вам ничего не будет, поскольку умысла на присвоение чужого имущества у Вас не было, спорное имущество возвращено владельцу.
Да ничего не будет. Она сама подтвердила, что не имеет претензий.
С уважением.
Не бывает такого заявления.
Вот именно пугает,а так ничего не будет,просто у вас больше этой подруги не будет.
Если подруга все же подаст заявление, полиция будет обязана провести проверку. Однако, учитывая, что:
- Ноутбук был возвращен.
- Подруга сама заявила, что претензий не имеет.
- У вас есть доказательства того, что вы не отказывались вернуть устройство (например, переписка, свидетельские показания),
скорее всего, дело не будет возбуждено за отсутствием состава преступления.
Добрый вечер. Ваша подруга сама написала в объяснении, что претензий к вам не имеет... соответственно вопрос снят. Вы можете обратиться в отделение полиции и попросить ознакомиться с материалами проверки по заявлению вашей подруги, обязательно сфотографируйте её объяснение, это и будет вашим весомым аргументом в дальнейшем. Предмет спора был возвращен владельцу.
У вас спорное имущество, умысла на присвоение чужого имущества у Вас не было, так что никаких последствий не будет для вас.
Ничего не будет. Напишите, что сама его вам принесла, а после того, как отношения испортились написала заявление.