Переоформление договора соц. найма
Если зарегистрированы в квартире постоянно, то имеете право пользования данным жилым помещением (ст. 67 ЖК РФ).Не имеют права отказать в заключении договора найма так как вы имеете право пользования жильем. Наличие другого жилья не может быть причиной для отказа. Вы можете обратиться в местную администрацию с заявлением
Необходимо уточнить следующий момент: Вы состоите на учете в качестве нуждающейся в жилье?
Вам необходимо подать заявление на изменение договора соцнайма (если он был заключен), если нет то нужно заключить на основании ордера в соответствии со ст. 83 ЖК РФ.
Отказать могут конечно, но это незаконно
Найдите себе в Иваново юриста и обратитесь к нему. Не могут не переоформлять, вы гоните.
Кто остался зарегистрированным в доме на момент смерти ваших родителей?
Ответ отключен модератором