Воронеж, 05.02.2025, 06:51

Положены ли мне дополнительные выходные по уходу за ребенком-инвалидом?

Вопрос №24439635 из г. Воронеж
опубликован 05.02.2025, 06:51
Я военнослужащий. У меня ребенок-инвалид. Жена не работает. Положены ли мне дополнительные выходные по уходу за ребенком-инвалидом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 263 Трудового кодекса РФ, родителям (в том числе военнослужащим) ребенка-инвалида, предоставляются дополнительные выходные дни. Вы имеете право на 4 дополнительных выходных дня в месяц для ухода за ребенком-инвалидом.

05.02.2025, 07:06

А то что жена не работает, не влияет на это?

05.02.2025, 07:10

Допускается однократно в течение календарного года использование для ухода за детьми-инвалидами до 24 дополнительных выходных дней подряд в пределах общего количества неиспользованных дополнительных выходных дней

Не имеет значение , что жена не работает

05.02.2025, 07:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Евгений

Да положены.

Указом Президента РФ от 14.07.2023 N 517 "О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237", дополнено нормой, в соответствии с которой допускается однократно в течение календарного года использование для ухода за детьми-инвалидами до 24 дополнительных выходных дней подряд в пределах общего количества неиспользованных дополнительных выходных дней

05.02.2025, 07:09

Да положены

05.02.2025, 08:25