Будет ли эта ошибка влиять на право вступления в наследство?
Свидетельством о рождении факт родственных отношений с отцом в данном случае подтверждается.
Во избежание недоразумений отец может составить завещание в Вашу пользу, не указывая в завещании родственные отношения, то есть то, что Вы- дочь.
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, наследники имеют право на наследство независимо от ошибок в документах, если они могут подтвердить свою родственную связь с наследодателем. Это подтверждение может включать в себя другие документы, такие как паспорт, где указаны ваше полное имя и фамилия, а также ваше родство с наследодателем.
Конечно будет. Вам надо через суд устанавливать факт родства.
Скорее всего да
Нотариус заметит
Добрый день!
Не повлияет.
наследники имеют право на наследство независимо от ошибок в документах, если они могут подтвердить свою родственную связь с наследодателем
Свидетельство о рождении является основным документом, подтверждающим факт родства. Если в нем указаны правильные данные о вашем отце, это может быть достаточным для нотариуса, чтобы признать вас наследником
Здравствуйте.
Данные должны быть верные.