Бывший муж переписал квартиру на вторую жену, можно ли оспорить?
Для оспаривания договора нужны серьезные основания. Если бывший муж не был серьезно болен на момент дарения, то оспорить вы ничего не сможете, к сожалению. Такова была его воля и он имел на это полное право. Если есть у вас какие -то другие основания для оспаривания, то можете попробовать.
День добрый! Оспорить договор дарение крайне сложно и строго в определенных случаях, если он был в здравом уме и в отношении него не оказывалось давление, то договор останется в силе.
Уважаемая Марина.
Подарить квартиру - это было волеизъявление Вашего бывшего мужа. Если у него не было никаких психических заболеваний, оспорить эту сделку нереально.
Нет
Нет невозможно. Не путайте совместно нажитое и наследство.
К сожалению, при указанных Вами обстоятельствах, оснований для оспаривания дарения принадлежащей Вашему БМ квартиры нет
Оспорить вряд ли получится, нет оснований - тем более прошло 6 лет. На момент смерти квартира не принадлежала бывшему мужу, так как была подарена ранее, следовательно не входит в состав наследуемого имущества.
Здравствуйте Марина
В лице ребенка как заинтересованное лицо вы вправе оспорить договор дарения , но при условии, что есть основание указанные в гл.9 ГК РФ
Квартира стала бы наследством в случае смерти бывшего мужа, а пока он жив, о наследстве не может быть и речи.
А распоряжаться своей собственностью при жизни он имеет право по своему усмотрению, и это нельзя оспорить.
Нет, оснований для оспаривания нет. Человек распорядился своим имуществом при жизни, подарив его.
У него не было никаких обязательств на оставление имущества кому-либо по наследству.
Ребенок вырастет и купит себе жилье сам.
Нет оснований для этого.
Это его личная собственность.
Он мог с ней что угодно сделать.
Разве что если он был на тот момент неадекватен, ст.177 ГК РФ.
Но это надо доказать
При указанных обстоятельствах права наследования не было - 6 лет назад по дарственной переоформил квартиру ...
Нет, здесь не усматривается оснований для оспаривания сделки.