Барнаул, 05.02.2025, 10:13

Дело передано в суд, за подмену товара в пункте выдачи валдбирис, пришла повестка в суд на медосмотр

Вопрос №24439893 из г. Барнаул
опубликован 05.02.2025, 10:13
В пункте выдачи валдбирис, пришел большой заказ вещей, несколько позиций были совсем не те что заказывали, сотрудник обнаружил, стал мне говорить чтоб я оплатила товар, который был подменен, я отказалась. Ушла домой так как со мной был маленький ребенок, потом через месяц сотрудник пункта выдачи стал писать мне и угрожать что если я неверно вещи он подаст заявления на меня. Я говорила что не меняла товар. Вот через 4-5 месяцев пришла повестка в суд на медосмотр, что будет если не явлюсь? Я на хожусь совсем в другом городе, уже как 5 месяцев переехали ближе к родственникам в связи с рождением ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, нужно встречный иск подавать по защите чести и достоинства и писать заявление по клевете.

05.02.2025, 10:55

Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

05.02.2025, 10:17

Кристина, вам вообще можно никуда не являться. По закону суд просто рассмотрит дело без вашего присутствия и никакой ответственности за это нет. Основание - Гражданский процессуальный кодекс РФ.

05.02.2025, 10:20

А причём здесь именно медосмотр???

05.02.2025, 10:23

Думаю на экспертизу вещей

06.02.2025, 02:49

Суд примет решение без вас, так что лучше сходить. Если вы в другом городе, то можете принять участие в суде по видеосвязи

05.02.2025, 10:33

Как по видео связи если в заказном письме написано явится в суд в качестве ответчика,в обязании прохождении медицинского, профелактического осмотра?

06.02.2025, 02:53

Какое решение может вынести по этому делу,что за это мне будет?

06.02.2025, 03:05

Можно подать встречное заявление за клевету. Если вы не виноваты

05.02.2025, 10:40

Суд на медосмотр не ходят это какой-то фейк

05.02.2025, 11:12

Пришло заказное письмо на Госуслуги,меня вызывают в качестве ответчика,в судебное заседание,в обязании прохождении медицинского профелактического осмотра

06.02.2025, 02:44

Я проверил через яндекс-поиск, крайняя фраза касается призывников в Армию, но не гражданских, покупающих вещи в маркетплейсах. Медицинский осмотр может быть только с вашего разрешения, никто не может вас посмотреть без вашей воли. Прозвоните адвокатов вашего города, где вы сейчас и поинтересуйтесь, ситуация странная, надо чтобы опытный специалист (!) ознакомился с документом и вашими доказательствами. Так хитро поступите чтобы вам не платить за устную консультацию. Идёт рабочая неделя, действуйте.

06.02.2025, 03:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за совет,я им воспользуюсь.Просто очень переживаю что мне за это будет,в друг за это светит срок,а у меня маленький ребенок

Вы не написали на каком основании почему вдруг вам требуется профилактический осмотр вы где-то на учёте стояли где-то лечились у вас заболевание какое-то было и так далее

06.02.2025, 07:44

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034