Дело передано в суд, за подмену товара в пункте выдачи валдбирис, пришла повестка в суд на медосмотр

В пункте выдачи валдбирис, пришел большой заказ вещей, несколько позиций были совсем не те что заказывали, сотрудник обнаружил, стал мне говорить чтоб я оплатила товар, который был подменен, я отказалась. Ушла домой так как со мной был маленький ребенок, потом через месяц сотрудник пункта выдачи стал писать мне и угрожать что если я неверно вещи он подаст заявления на меня. Я говорила что не меняла товар. Вот через 4-5 месяцев пришла повестка в суд на медосмотр, что будет если не явлюсь? Я на хожусь совсем в другом городе, уже как 5 месяцев переехали ближе к родственникам в связи с рождением ребенка.
Лучший ответ

Добрый вечер, нужно встречный иск подавать по защите чести и достоинства и писать заявление по клевете.

Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Кристина, вам вообще можно никуда не являться. По закону суд просто рассмотрит дело без вашего присутствия и никакой ответственности за это нет. Основание - Гражданский процессуальный кодекс РФ.

А причём здесь именно медосмотр???

Думаю на экспертизу вещей

Суд примет решение без вас, так что лучше сходить. Если вы в другом городе, то можете принять участие в суде по видеосвязи

Как по видео связи если в заказном письме написано явится в суд в качестве ответчика,в обязании прохождении медицинского, профелактического осмотра?

Какое решение может вынести по этому делу,что за это мне будет?

Можно подать встречное заявление за клевету. Если вы не виноваты

Суд на медосмотр не ходят это какой-то фейк

Пришло заказное письмо на Госуслуги,меня вызывают в качестве ответчика,в судебное заседание,в обязании прохождении медицинского профелактического осмотра

Я проверил через яндекс-поиск, крайняя фраза касается призывников в Армию, но не гражданских, покупающих вещи в маркетплейсах. Медицинский осмотр может быть только с вашего разрешения, никто не может вас посмотреть без вашей воли. Прозвоните адвокатов вашего города, где вы сейчас и поинтересуйтесь, ситуация странная, надо чтобы опытный специалист (!) ознакомился с документом и вашими доказательствами. Так хитро поступите чтобы вам не платить за устную консультацию. Идёт рабочая неделя, действуйте.

Спасибо вам за совет,я им воспользуюсь.Просто очень переживаю что мне за это будет,в друг за это светит срок,а у меня маленький ребенок

Вы не написали на каком основании почему вдруг вам требуется профилактический осмотр вы где-то на учёте стояли где-то лечились у вас заболевание какое-то было и так далее