LSN Messenger
Саратов, 05.02.2025, 10:24

Нужно оформить банкротство, очень нужен совет.

Вопрос №24439923 из г. Саратов
опубликован 05.02.2025, 10:24
Здравствуйте, у меня накопились долги по кредитным картам, мфо и кредит, не было работы пол года, набежали, хотел вложиться в дело, не правильно начал, с кредита сложно что-то начать. Вот сейчас у меня тысяч 800 долгов, и проценты огромные, устроился на работу, но зарплаты не хватит чтобы оплатить их. Живу с родителями пока, помогаю им с зарплаты. Ипотеки, автокредита, нет. Имущества моего личного нет, ничего абсолютно. В МФЦ сказали узнать у судебных приставов смогут ли меня пропустить по статье 46 ч.1 п.4, приставы работают у нас в городе 2 раза в неделю по пол дня, не знаю когда к ним попаду вообще, а вопрос очень важный для меня. Помогите пожалуйста советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

В соответствие с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для подачи заявления гражданина банкротом в арбитражный суд имеются следующие требования:

- Сумма задолженности составляет от 500 000 и указанные требования не исполняется в течение 3 месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

- Арбитражный управляющий проверяет все сделки купли-продажи, дарения в течение 3 лет до даты подачи заявления в суд на банкротство на их оспоримость ст. 61.2. ФЗ -127 от 26.10.2002.

За более детальной консультацией можно обратиться к любому квалифицированному юриста данного сайта.

Могу предложить свою помощь в решении Вашего вопроса.

Седова Татьяна_юрист по банкротству

05.02.2025, 11:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо за информацию. Всё так как вы сказали, только я месяца 4 не плачу, может 5. Только осталось найти деньги, чтобы обанкротиться)))

05.02.2025, 11:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый вечер, то что они закроют даже сейчас исполнительное производство, значение для вас не будет, они подадут по новой.

1)Так что в вашем случае нужно именно банкротиться через суд к сожалению.

05.02.2025, 10:29

Пока исполнительная производства не покрашены по статье 46 ч.1 п.4 закона об исполнительном производстве - банкротство через МФЦ вам недоступно. Но доступно банкротство через арбитражный суд.

05.02.2025, 10:30

Но у меня нет никаких исполнительных производств. Просрочки есть, но ничего ещё не началось. Время ещё есть. В таком случае может получится?

05.02.2025, 10:37

Через МФЦ - исключено. Только через арбитражный суд.

05.02.2025, 10:38

Здравствуйте, если имущества нет, то вы идеальный клиент для судебного банкротства, но нужно сделки с имуществом смотреть еще.

05.02.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, ни каких сделок с имуществом не было, и нет. У меня не было машины никогда, квартиры, я ничего не продавал, поэтому тут всё чисто и спокойно. А что делать нужно, какой первый шаг, чтобы банкротиться через суд? Дороговато наверное это

05.02.2025, 10:41

Если у вас есть работа и доход пристав не будет прекращать исполнительное производство оканчивать его.

Поэтому только судебное банкротство

05.02.2025, 11:01

У меня нет исполнительного производства. Но работа официальная есть, это минус да

05.02.2025, 11:15

Если у вас нет исполнительных производств и они не окончены в связи с отсутствием имущества ...то никак не сможете пройти внесудебное банкротство

05.02.2025, 11:28

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь

11.02.2025, 15:18