LSN Messenger
Красноярск, 05.02.2025, 11:17

На чье имя писать возражение на судебный приказ.

Вопрос №24440027 из г. Минусинск
опубликован 05.02.2025, 11:17
Здравствуйте. На мое имя вынесен судебный приказ. На чье имя писать возражение на судебный приказ? Судье вынесшему приказ или на имя Мирового судьи участка? На сайте участка она указана одна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишите на Имя Мирового судьи Судебного участка ,самого судью не нужно указывать

05.02.2025, 11:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Мировому судье судебного участка № ...

05.02.2025, 11:19

То есть на имя судьи указанной в контактной информации, а не тому, кто вынес приказ. Верно?

Извините за масло масляное. Просто я не совсем понимаю их структуру.

На участке ОДИН мировой судья, все остальные кто там работает - это просто судьи?

05.02.2025, 11:22

Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

05.02.2025, 11:24

Не надо мудрить. У вас сеть информация о том, кем вынесен судебный приказ? Мировой судья судебного участка такого -то... г. Минусинска, так? Вот ему и пишите возражения.

05.02.2025, 11:24

Олег, тут все просто. Пишете в сроке Кому не судью, а "В судебный участок №......". Этого будет вполне достаточно поверьте. И отказать в приеме документов вам никто не сможет. Никаких требований просто не предусматривает Гражданский процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

05.02.2025, 11:20

Но ведь в шапке возражения на судебный приказ нужно писать КОМУ.

Вот я и хочу понять чье имя там писать. Мирового судьи или судьи который приказ вынес.

05.02.2025, 11:23

Не кому пишется, а куда. А кто в суде рассмотрит документы - это уже вас никак не должно волновать. Указывается только полное наименование судебного участка и все.

05.02.2025, 11:25

На Мирового судью, вынесшего приказ

05.02.2025, 11:20

Здравствуйте! В "шапке" возражений пишете "В судебный участок такой-то мирового судьи такого-то адрес участка). Этого вполне достаточно.

05.02.2025, 11:23

Олег, просто указывайте "Мировому судье судебного участка № ..."

05.02.2025, 11:23

На чье имя писать возражение на судебный приказ? Судье вынесшему приказ или на имя Мирового судьи участка?

Здравствуйте.

Пишите возражение в судебный участок. Также, укажите в возражении фио судьи вынесшего судебный приказ (статья 121 ГПК РФ) и номер судебного приказа, этого будет достаточно.

05.02.2025, 11:23

Допустим и тот и другой вариант. В обоих случаях необходимо указать номер судебного участка.

05.02.2025, 11:27

Сколько людей столько и мнений.

Даже не знаю, на чей ответ ориентироваться.

Даю дополнения к информации.

Я подаю возражения через "ГАС Правосудие".

В разделе "Кому" действительно указывается только участок. НО... туда нужно прикрепить текст заявления-возражения. А вот а шапке заявления нужно указывать кому это заявление адресовано.

Так вот я хочу узнать, чье имя писать. Так скажем "Начальника" участка или имя судьи который вынес приказ?

Пожалуйста, кто-то дайте точный ответ.

05.02.2025, 11:31

зайдите в свою личку

05.02.2025, 11:33

Адресовано -Судебный приказ выданный Мировым судом судебного участка района г. ,области и вы и пишите обезличенно- Мировому судье .Если пока вы пишите - судья поменяется , то исходя из вашей логики - новый не должен рассмотреть - это же не его ФИО ))

05.02.2025, 11:36

у вас в городе пять мировых судей, вы подавайте возражения тому, кто вынес судебный приказ

05.02.2025, 11:31

Ощущение , что меня никто не слышит....

Еще раз. Есть судебный участок. На сайте судебного участка указаны ФИО мирового судьи. Но приказ вынесен судьей СОВСЕМ С ДРУГИМИ ФИО.

Так может мне кто-то внятно ответить какие Фамилию имя и отчество мне писать в заявлении? Они там все мировые судьи в этом участке или только одна?

05.02.2025, 11:39

У нас тоже четкое ощущение,что вы сами непонятно что спрашиваете.

Если у вас судебный приказ вынесен судьей конкретного участка, ему и надо подавать возражения. Что непонятно-то?

Никакие ФИО писать не нужно.

Надо написать: мировом судье судебного участка №...(вынесшего СП) в г. .....

05.02.2025, 11:43

В СП указан судебный участок.

05.02.2025, 11:38

Добрый день!

Пример шапки Возражений относительно исполнения

судебного приказа:

Мировому судье судебного участка №97

Бутырского района г. Москвы

Адрес: 127254, г. Москва, Гончарова ул., д. 1/6

от Должника: Иванова Ивана Ивановича

Адрес: 141111, г. Москва, ул. Иванова, д. 1, кв. 1

Взыскатель: ООО "Рога и Копыта"

(ИНН 11111111)

Адрес: 141112, г. Москва, ул. Петрова, д. 5

Дело № 2-111/2025

05.02.2025, 11:39
Оценка автора вопроса:
Очень внятный ответ.

Здравствуйте.

На участке один судья, все остальные - простые работники. Вы пишите возражения на имя мирового судьи судебного участка.

Вы в шапке можете просто указать данные судебного участка и ФИО судьи, то есть так: судебный участок N, адрес, ФИО судьи, дальше, от кого.

С уважением.

05.02.2025, 11:44

Законодательство РФ (ГПК РФ) не устанавливает формы возражений на судебный приказ. Отнесение возражений к тому или иному судебному приказу определяется номером судебного участка и номером дела, который указывается в самом судебном приказе. Мировые судьи могут меняться (прекращение полномочий, отставка и т.п.), но это не значит, что поданные возражения не будут рассмотрены другим мировым судьей, который в этот период будет осуществлять полномочия на данном судебном участке, и по ним не будет принято определение. Здесь нет никакой проблемы.

05.02.2025, 12:05

просто напишите: мировому судье участка №

05.02.2025, 12:34

Там вообще не надо писать ФИО, мировой судья на участке один это должность, пишется на должность, сам судья может меняться хоть каждые полгода.

05.02.2025, 12:43