Москва, 05.02.2025, 18:51

Почему участковый молчит?

Вопрос №24441107 из г. Москва
опубликован 05.02.2025, 18:51
Добрый день! Позвонила в полицию, вызов был на квартирантку! Конфликт с ней постоянно. Проживает без регистрации и договора. Разговор с соседом-собственником комнаты бесполезен. Вечером как только она приходит с работы, начинаются, стуки грюки через стену, включает телефон на громкую связь и по два часа с кем то разговаривает. Слышимость через стену очень хорошая, все слышно. Очередной скандал произошел на днях, решилась она в десять вечера убираться в квартире. Сделала ей замечание и сразу была послана, а так же мне же еще было указанно на дверь, со словами " Что то не нравится? Дверь знаешь где! " Я собственница одной из комнат в квартире. Естественно тут же позвонила в полицию. Через пол часа приехал дежурный участковый, составил заявление с моих слов. Второе было написано ранее, на соседей другой комнаты. Проживаю в этой комнате девять месяцев. Жизни спокойной нет. Купила комнату по сертификату беженки. Так соседи сразу дали понять что мне не рады. Участковый помог мне его заполнить, и забрал оба. Прошла неделя, и полная тишина в ответ. Где и что с моими заявлениями понятия не имею. И меня это вообще не устраивает. Мне свои контакты или куда могла бы я подьехать он не оставил. Мне он тоже ни чего не оставил, что принял заяаления. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете, что участковый бездействует, напишите жалобу в прокуратуру.

05.02.2025, 19:11
Оценка автора вопроса:

Позвоните в отдел, узнайте номер кусп, фио исполнителя,свяжитесь с ним

05.02.2025, 18:53
Оценка автора вопроса:

Татьяна, если ответа не последует, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

05.02.2025, 18:56
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в прокуратуру.

05.02.2025, 18:57
Оценка автора вопроса:

Я тут не вижу каких-то нарушений, уж простите за прямоту, на которые должна была бы реагировать полиция именно.

Потому и молчит, напишет отказ в возбуждении рано или поздно.

Но, точки зрения ЖК и ГК РФ нарушение есть - обращайтесь в суд с иском о выселении этих лиц, поскольку их вселили без Вашего согласия. Такая судебная практика есть.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

05.02.2025, 18:58

В отдел полиции территориальный обратитесь - узнаете его часы приема ,пойдете в приемный день и узнаете какое процессуальное решение принято по вашим заявлениям и какая работа проведена .А бездействие полиции по факту административного происшествия положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.

05.02.2025, 18:58
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер. Ни чего не было выполнено с его стороны получается. Таллоеа-уведомления у меня нет. Он мне ни чего не оставил. Соседей выщывал к себе. О чем был разговор я понятия не имею. И почему кварьирантка так же спокойно находится в квартире тоже не понимаю. Хотя в заявлении я прописала что бы проверил на каком основпнии она находится здесь. По этому склонна предполагать, что он просто отмахнулся и все. Тем более я как беженка из зоны военных действий ни чего не представляю для него.

05.02.2025, 19:11

Так сходите и все узнайте .

05.02.2025, 19:18
Оценка автора вопроса:

Ну дадут Вам талон, дальше-то что?

Напишет отказ в возбуждении уголовного дела в итоге.

06.02.2025, 07:09
Оценка автора вопроса:

Вам нужно в ОМВД по району на имя начальника написать Заявление на ознакомление с материалами дела по ранее поданному Заявлению.

Почитаете и поймете, что сотрудники сделали, а что забыли.

С соседкой решать вопрос придется нудно и долго: вызывать наряд нужно несколько раз и по существу, оформлять Протокол, потом самостоятельно зафиксировать на конкретную дату шум (чем больше, тем лучше), пригласить других соседей (будет замечательно, если они подтвердят шум в ночное время и в воскресенье) и прийти к соседке (можно снимать на телефон, но без лишних эмоций)) мирно договориться (2-3 раза), а потом уже заявлять на грубейшее нарушение закона о тишине. Как правило, этого бывает достаточно. Следующий шаг (если не поможет), сбор всех документов (неоднократный вызов полиции (злостное неисполнение требований сотрудников полиции), попытки мирно урегулировать, свидетели-соседи - обоснованное Заявление в межрайонную прокуратуру. В данном случае собственник жилья получит головную боль и урегулирует уже за Вас наболевший вопрос.

05.02.2025, 19:11
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер. С соседями такие же проблемы как и с ней. С первого дня на контакт они вообще не идут. Квартирантка так жк насьроенна. Мне ясно было сказанно в первый день что мне тут вообще не рады. Так как "хохлов" Они ненавидят. По этому второе заявление было составленно именно по поводу поведкния и настроя соседей в отношении меня.

05.02.2025, 19:16

Здравствуйте. Информацию можно уточнить в полиции, также можно подать жалобу в прокуратуру.

05.02.2025, 20:15
Оценка автора вопроса: