И если члены моей семьи заметят меня и позвонят в полицию, имеют ли меня право арестовать и засунуть в СИЗО

Здравствуйте, такой вот вопрос. С которым не могу определиться. Поженился я в 24 году 12 марта. Разошлись с женой, по не очень понятным мне причинам (хотя семейные ссоры это нормально, кто же не ссорится) Как муж, я скромный и никогда на жену руку не поднимал. Меня прогнали с Астрахани лично Росгвардия, мол нарушаю законный порядок, хотя казалось бы, какой законный порядок, если я приехал немного выпивший, просто поговорить с женой, всё обсудить и возможно как то помириться. Участковый и Росгвардия не стали мне помогать, а лишь торопили. Вопрос такой… Я планирую поехать летом в Астрахань, но не к жене и ее бабушке (зная, что дверь не откроют), с которой она живет, а к покойной тёще на поминки, возложить цветы и игрушку мишки маленького. И если члены моей семьи заметят меня и позвонят в полицию, имеют ли меня право арестовать и засунуть в СИЗО
Лучший ответ

Исходя из описанной ситуации ни для ареста, ни для помещения в СИЗО нет оснований, Сергей. Заберут, если Вы будете хулиганить.

То есть, получается, я имею право пойти на поминки, если никого не беспокою? Верно? Просто смотрите какая ситуация, она довольна таки не однозначная и не простая сама ситуация. Моя жена деревенская, Астраханская область. Но по словам деревенских, бабуля моей жены никого не подпускает к могиле дочки, заправляя при этом всем сама (мама моей жены) Меня тогда летом выгнали насильно , поверив на слово бабушке моей жены и пожалели бабушку в силу возраста, а меня посчитали если говорить без мата , чертом московским. У меня оставалась ровно минута по указу Росгвардии с автоматами спросить один вопрос у жены, перед тем, как меня подвезут на вокзал. Я спросил жену вопрос "Ева, милая моя, родная . Скажи мне и ответь на мой вопрос и я уеду.." Она отвечает вопросом "Что ты хочешь знать?" Я спрашиваю вопрос "если ты меня не любишь , говорила , что я для тебя как муж умер и больше не муж, что меня ненавидишь, жди развод. Что я такого сделал тебе , что я сделал не правильно? Я извинюсь, попрошу прощения милая, а как же твои обещания? На церемонии свадьбы , обещание всегда звонить мне" И она отвечает "Перед бомжом обещания не намерена держать!" Хлопая сильно дверью за собой. Не понимаю, если не любит , почему на развод уже какое время не подаёт" Это психологическое давление на меня? Или такая авантюра, чтобы потом если в теории забеременеет не от меня, пропишет чужого дитя на меня? Хотя бабушка Валя (младшая сестра бабушки моей жены) Сказала мне, что жена сидит дома по словам сестры старшей и никаких мужчин не водит, я себе видимо накрутил из ревности. Но опять же вопрос, почему не подаёт , если не любит. При том что они ни с кем не контактируют, не общаются, трубки не берут и ведут асоциальный образ жизни

Сергей, сложно сказать, у кого что в мыслях и планах.

Пробуйте приехать на поминки, само по себе это не запрещено.

Проанализируйте ее поведение до брака, во время и на данный момент в совокупности, может быть что-нибудь и поймёте...

Сейчас на развод госпошлина 5 т.р., если она, как Вы пишете, асоциальна, может быть, просто денег нет.

А может быть и другие причины.

Пробуйте связаться, если Вам это интересно

Если в отношении вас не было вынесено судебное решение о запрете въезда в определённые территории или ограничении свободы, в общем случае вы имеете право передвигаться по территории страны, в том числе и поехать в Астрахань.

Ответ отключен модератором