LSN Messenger
Хабаровск, 06.02.2025, 07:55

Акт об отказе доступа в квартиру для осмотра

Вопрос №24441897 из г. Хабаровск
опубликован 06.02.2025, 07:55
Акт об отказе доступа в жилое помещение составлен руководством ТСЖ без участия собственника квартиры. О наличии вышеуказанного документа собственник квартиры узнал спустя 1,5 года у нового председателя ТСЖ. Как исправить ситуацию? Заявление на проведение осмотра инженерных коммуникаций? Или возможно другое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать заявку на проведение контрольного осмотра.

06.02.2025, 11:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо за совет. Пригласить представителей ТСЖ для осмотра инженерных коммуникаций- это легко. Я никогда не была против осмотра. Акт о недопуске в квартиру был оформлен в отместку на конфликт с прежним председателем

06.02.2025, 11:56

Ну вам то что с того? С вас что то требуют на основании Акта?

06.02.2025, 11:57
Оценка автора вопроса:

Пока ничего не требуют. Когда побежит из трубы, то поздно будет разбираться. Оплачивать ущерб.... Моей вины нет никакой.

06.02.2025, 12:02

Наталья, здравствуйте. Ситуацию уже никак не исправить, акт был составлен таким образом.

06.02.2025, 08:05
Оценка автора вопроса:

Получается, что теперь мне до конца жизни жить с этим актом?

06.02.2025, 09:35

Для отказа - не требуется присутствие собственника ,могут быть свидетели.Вы либо в суде с ними решаете вопрос ,либо обращаетесь с заявкой об осмотре коммуникаций - придти обязаны

06.02.2025, 08:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Идти в суд , пожалуй, не стоит, так как в ТСЖ полностью изменился состав правления и работников. Если вариант с осмотром имеет равную силу, то постараюсь обратиться с заявкой об осмотре коммуникаций в квартире. Тем более, что я и ранее была не против. АКТ о недопуске- это просто результат конфликта с прежним председателем.

06.02.2025, 11:44

В судебном порядке

06.02.2025, 08:16
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. Решать вопрос " в судебном порядке". Почему нельзя сделать новый акт осмотра?

06.02.2025, 11:47

Запросите у нового председателя ТСЖ копию акта об отказе доступа, а также любые другие документы, которые касаются этого вопроса. Возможно, вам потребуется получить и другие сопутствующие документы, которые могут прояснить ситуацию.

06.02.2025, 08:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо за помощь

06.02.2025, 11:48

Просто пригласите представителей ТСЖ на осмотр

06.02.2025, 08:50
Оценка автора вопроса:

Благодарю за совет.

06.02.2025, 11:50