Вручено уведомление о сокращении.
1. нет, не должны. Вы можете уволиться и раньше. По собственному желанию, например.
2. До окончания срока уведомления о сокращении
3. Можете. Только не в бюро по трудоустройству, а в центре занятости населения
4. Две среднемесячные зарплаты выходное и пособие.
1. Вам необязательно дорабатывать до 31.03.2025г., это ваше право а не обязанность.
2. дополнительное соглашение подписывается двумя сторонами, и если одна из сторон не подпишет, это её право.
3. при расторжении договора по соглашению сторон вы можете договориться с работодателем о выплате выходного пособия в размере оговоренном заранее. соглашение желательно заключать в письменном виде.
4 ст. 178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.
Может быть продлено еще на месяц, или сразу двухмесячных средний заработок выплатить.
Добрый день. 1. Не обязательно работать до 31.01.25. Можете написать заявление об увольнении по сокращению раньше этого срока. ч. 3 ст. 180 ТК РФ. Подписав доп. Соглашение вы можете его отозвать - написав новое заявление , что не согласны с этим доп. Соглашением. 2. До 30.03.25 можете написать заявление, что не согласны с доп соглашением. 3. Первые три месяца после регистрации в Центре занятости — 75% от среднего заработка за три месяца на предыдущем месте работы, но в пределах лимита.
С третьего по шестой месяц — 60%, но не больше 5 тыс. и не меньше 1 500 рублей.
С шестого месяца пособие выплачивать перестанут.
4. При сокращении численности или штата работников организации увольняемому выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ч. 1 ст. 178 ТК РФ). Удачи Вам.
Первые два очень не плохие, но последний всё ( особенно 1. хотел уточнять) по полочкам разложено и объяснено.