Подан иск ещё один иск о признании постройки самовольной и объединении дел.
Самовольную постройку, все равно не снесут, если только она ну прямо и явно создает угрозу жизни здоровью соседей. Если просто нарушены те или иные нормы, то будет решение о внесении изменений в конструкцию для устранения нарушений. Это подтверждается и позицией верховного суда РФ
Добрый день. Если по делу уже назначена экспертиза, то скорее всего будет результат. Вы вправе не согласиться с выводами экспертизы, предоставить рецензию и попросить суд назначить повторную или дополнительную экспертизу.
Бесплатных экспертиз не бывает, к сожалению. Если дела объединят, то, конечно, будет одно дело, и назначение экспертизы будет уже в рамках объединенного дела