Вопросы о заключении и продлении трудового договора с педагогическим работником пенсионного возраста
Здравствуйте Юлия!
Вы пишите что при "переходе" на должность учителя вы заключили новый срочный трудовой договор.
Новый, а тем более срочный трудовой договор Вы имели права заключить с данным работником только если он увольнялся с должности директора и принимался на работу вновь!
Если увольнения не было то ваши действия незаконны. Трудовой договор в данном случае считается бессрочным. И увольнять работника в связи с истечением срока трудового договора нельзя.
Поправок в Трудовой кодекс РФ по данному вопросу не вносилось. Если перейти по ссылке указанной Вами в вопросе то открывается сайт Молдовы.
Всего хорошего!