Будут ли производить удержания с зароботной платы, если есть постановление о приостановлении исполнительного производства.
Иван, не будут, если исполнительное производство приостановлено. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем
Нет, если ФССП уведомила работодателя
А если пристав не уведомил работодателя? Могу я сам уведомить работодателя?
Вас могут не послушать, но если приложите соответствующий акт.
не будут, если исполнительное производство приостановлено
Спасибо всем за ответы! Получил ответ от пристава: при приостановлении ИП меры принудительного взыскания не отменяются. Удержанные средства никуда не перечисляются.